oratori  con artisti                                                                                                                                                                                 

 

 

                              didattica e laboratori di sperimentazione creativa

                                      

HOME

CHI SIAMO

COS'E'         

EDIZIONI PRECEDENTI

PREMIATA OFFICINA TREVANA

LISTA DEGLI ARTISTI  

PER PARTECIPARE 
CONTATTI
OFFERTE EDUCATIVE
"OFFICINA PALLUCCO"

FOTO GALLERY       

 

CENTRO PER L'ARTE CONTEMPORANEA

                      

 

MAIN SPONSOR

    ELENCO ARTISTI  (partecipanti a tutte le edizioni)

 

 PREMIATA OFFICINA TREVANA: la mostra degli artisti  

Una mostra dedicata agli artisti che hanno condotto i laboratori di OFFICINEDELLUMBRIA. Una ricognizione sulla loro pił recente produzione. Di seguito la lista degli artisti che hanno partecipato alle diverse edizioni. 

 

 

Andrea Abbatangelo (2009)

Adalberto Abbate (2009)

Oscar Accorsi (2009; 2010)

Rebecca Agnes (2010)

Dario Agrimi (2009)

Judith Albert  (2004)

Alterazioni Video (2006, 2007)

Marco Antonecchia (2005, 2007, 2009)

Michele Aquila (Id_Lab)

Alessia Armeni (2010)

Emanuela Barbi (2005)

Marco Bernacchia (2006)

Luca Bertini (2010)

Ennio Bertrand (2005)

Romano Bertuzzi (2006, 2007)

Alessio Biagiotti (2008, 2010)

Leonora Bisagno (2006, 2007)

Fabio Bonanni (2008)

Marco Brandizzi (2008)

Bradly D.Treadaway (2006)

Enzo Calibč + Daniela DDM Di Maro (2009)

Maria Chiara Calvani (2009)

Silvia Camporesi (2008)
Chiara Camoni (2005, 2007)

Lorenzo Carrara (2004, 2005, 2006)

Alice Cattaneo (2006)

Vittorio Cavallini (2008)

Rita Chessa (2009)

Gabriella Ciancimino (2008)

Mario Consiglio (2006)

Conceptinprogress (2009, 2010)

DDM (Daniela di Maro (2010)

Enzo De Leonibus (2004)

Carlo Dell'Acqua (2009)

Virginia Di Lazzaro (2008, 2009)

:esibisco. (2010)

Franco Fiorillo (2010)

Maddalena Fragnito De Giorgio (2009)

Alessandro Gabini (2005, 2008, 2009)

Armida Gandini (2005, 2010)

Piotr Hanzelewicz (2009, 2010)

Impossible Sites dans la rue (2010)

Laboratorio Saccardi (2008)

Ilaria Loquenzi (2009)

Giorgio Lupattelli (2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010)

Franco Menicagli (2006, 2007)

Sabrina Muzi (2009)

Franco Passalacqua (2004, 2005)

Paride Petrei (2010)

Robert Pettena+Opplą (2006)

Gianni Piacentini (2010)

Claudio Pieroni con Gruppo Quadrato (2008)

Pietro Pintadu (2006)

Luca Pucci (2009)

Anja Puntari (2009)

Alessandro Ratti (2009)

Mauro Rescigno (2006)

Virginia Ryan (2009)

Gaetano Russo (2009)

Annamaria Tammaro (2008)

Salis & Vitangeli (2005, 2006)

Gino Sabatino Odoardi (2010)

Manuel Scano (2005)

Fabrizio Segaricci (2006, 2007, 2009)

Giuseppe Stampone (2007)

Marco Strappato (2009)

Studio ++ (2010)

Sergei Sviatchenko (2005)

Hidalgo Taller (2007)

Justin R. Thompson (2005, 2006)

Sophie Usunier (2005)

Enrico Vezzi (2007)

Ester Viapiano (2005)

Viaindustriae (2007, 2008)

Lisa Wade (2008, 2009, 2010)

 


 
 

Palazzo Lucarini Contemporary - Associazione  Culturale

  Via Beato Placido Riccardi 11  06039 Trevi (PG)  +39 0742 381021    info@officinedellumbria.it